160 калужских предпринимателей приняли участие в масштабном антикризисном форуме

Более 160 предпринимателей Калужской области приняли участие в самом масштабном в России антикризисном форуме Synergy Global Forum, организованном Школой Бизнеса «Синергия». Мероприятие прошло 17-18 апреля в формате двухдневного онлайн-марафона с платным доступом к трансляции. Расходы калужских предпринимателей на участие взяло на себя Агентство развития бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основными темами мероприятия стали глобальное изменение мира, новые возможности для разных отраслей бизнеса, а также трансформация жизни и поведения людей. По оценке организаторов, форум собрал порядка 100 тысяч участников. За два дня на десяти онлайн-сценах выступили более 200 экспертов, лидеров рынка, собственников и топ-менеджеров таких компаний, как «Мегафон», Okko, Hoff, «Росинтер Ресторантс Холдинг», goods.ru, Rambler&Co, AZIMUT Hotels, «ТехноНИКОЛЬ», «Утконос», «Битрикс», HeadHunter, Henderson.

Хедлайнером стал знаменитый эксперт, философ, автор экономической теории «черных лебедей» Нассим Талеб. Эта теория рассматривает труднопрогнозируемые и редкие события, обладающие огромной силой воздействия и требующие нового объяснения, которое в итоге оказывается простым. Практика показала, что никто и никогда не может предсказать кризисы (это предполагает и сама теория), однако эксперты во всем мире регулярно пытаются это делать.

Он рассказал о влиянии непрогнозируемых событий на глобальные мировые процессы. Ситуация, которая сегодня разворачивается в мире, дает основание задуматься над тем, каким он станет после окончания пандемии. Автор теории утверждает, что, хотя некоторые вещи невозможно предсказать, мы можем выстроить адаптивные системы, которые позволят нам защитить себя. Программа форума включала в себя ряд панельных сессий, объединенных общей темой «Наш новый мир», по антикризисному управлению и экспертной аналитике в таких сегментах, как малый и средний бизнес, e-commerce, ресторанный бизнес, ритейл, индустрия развлечений, логистика, девелопмент, маркетинг, производство и медицина. Онлайн-формат и 10 параллельных виртуальных сцен позволили слушателям выбирать наиболее полезную и интересную информацию, переключаясь между спикерами.

Руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов: «Экспертные оценки, аналитика и мнение лидеров отрасли, прозвучавшие на форуме, позволят бизнес-сообществу сформировать собственный взгляд на текущие проблемы и их решение. Агентство будет и дальше искать возможности, чтобы предприниматели региона могли бесплатно посещать такие масштабные мероприятия. Надеюсь, это будут не только онлайн-форумы, но и привычные нам выставки, конференции, бизнес-миссии в другие страны».

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: