Медиа

1
Калужские самозанятые с начала года поставили госкомпаниям товаров и услуг на 25,2 млн рублей
17.04.2024
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок госкомпаний у самозанятых по итогам I квартала 2024 года в России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых выросло на 48% и достигло почти 2,9 тыс. человек
Калужский производитель рыбного жира присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
17.04.2024
Команда ООО «Капри» из Обнинска, понимая необходимость совершенствования производства, приняла решение об участии в национальном проекте «Производительность труда», став 99-м участников в Калужской области. Оператором проекта в регионе является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.
Более 250 мер поддержки для цифровизации бизнеса собрано на платформе эффективность.рф
16.04.2024
На платформе цифровых решений эффективность.рф запущен новый сервис — «Меры господдержки». В нём собрана информация о льготных инструментах для инициации и поддержки процессов цифровой трансформации на промышленных предприятиях. Воспользоваться сервисом бесплатно могут участники нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов.
Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры «Мой бизнес»
16.04.2024
Минэкономразвития рассчитало стоимость нефинансовой поддержки бизнеса, которую оказали центры «Мой бизнес» за все время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
В 2024 году программа «Мама-предприниматель» пройдет во всех федеральных округах
16.04.2024
«Мама-предприниматель» — уникальная программа Минэкономразвития России, помогающая женщинам открыть и развивать свое дело. В этом году география проекта будет расширена до 70 регионов: мероприятия состоятся в каждом федеральном округе.
Разобраться в госзакупках: ФАС и портал «Мой бизнес» запускают совместную программу для предпринимателей
16.04.2024
Федеральная антимонопольная служба и портал «Мой бизнес» открывают сбор вопросов по Закону о контрактной системе в сфере закупок 44-ФЗ и Закону о закупках 223-ФЗ. Задать вопросы можно в социальных сетях ФАС России и «Мой бизнес» до 27 апреля включительно.
Калужские предприниматели готовы к сотрудничеству с Калининградом после бизнес-миссии
12.04.2024
С 9 по 11 апреля делегация калужских предпринимателей принимала участие в бизнес-миссии в Калининград. Мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства (действует на базе Агентства развития бизнеса) и Союзом «Калининградская торгово-промышленная палата». В поездке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» принимали участие 6 калужских компаний.
Команда Сукремльского чугунолитейного завода обучает персонал в рамках нацпроекта «Производительность труда»
12.04.2024
АО «Сукремльский чугунолитейный завод» присоединился к национальному проекту «Производительность труда» в начале года, а спустя три месяца команда предприятия приняла участие в тренинге «Фабрика процессов», организуемом на базе Калужского государственного университета.
Калужские предприятия пищевой промышленности представили свою продукцию на международной выставке в Москве
11.04.2024
С 9 по 10 апреля в Москве проходила «SobMaExpo» - международная выставка контрактного производства и товаров, реализуемых под собственной торговой маркой (СТМ). В выставке приняли участие представители ритейла, брендодержатели и производители продовольственных и непродовольственных товаров. Они представили весь спектр своих возможностей и предложили лучшие условия ритейлерам и тем, кто занимается бизнесом на электронных торговых площадках.
В Калуге завтра стартует фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе»
11.04.2024
12 апреля в Калуге стартует фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». 34 кофейни – участницы «Калужского кофейного клуба» в течение месяца будут предлагать калужанам и гостям города авторские напитки, нежнейшие десерты, аппетитные комбо. Финал фестиваля состоится 12 мая в Инновационном культурном центре – большой кофейный праздник продлится целый день.
Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»
10.04.2024
Центр поддержки экспорта объявляет о приеме заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года» по итогам внешнеэкономической деятельности за 2023 год. Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
Стартовала бизнес-миссия в Калининград с участием калужских предпринимателей
09.04.2024
С 9 по 11 апреля в Калининграде пройдет бизнес-миссия, организованная Центром поддержки предпринимательства Калужской области (действует на базе Агентства развития бизнеса).
Калужские экспортеры рассчитывают на новые контракты после участия в международных выставках
08.04.2024
В Москве завершили работу две международные выставки – ParkSeason Expo 2024 и ММСО.EXPO-2024, которые прошли 3 и 4 апреля в «Экспоцентре».
Примите участие в Российском форуме индустрии дизайна
08.04.2024
Российский форум индустрии дизайна - единственный проект федерального уровня, популяризирующий отечественный дизайн и призванный искать ответы на вопросы государственной и глобальной повестки.
На заводе холодильного оборудования «Рефкул» прошел День открытых дверей
08.04.2024
3 апреля на заводе «РЕФКУЛ» (входит в ГК «Термокул)» в Боровском районе прошел День открытых дверей. Предприятие - крупнейший производитель холодильного и климатического оборудования для систем кондиционирования воздуха.
Гостями завода стали более 45 человек из 30 региональных компаний – действующих и потенциальных потребителей продукции завода.

Предыдущая
страница
Следующая
страница

Об агентстве

Агентство развития бизнеса – ваш бизнес-проводник в регионе

Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции. Совершенствуется логистика и инфраструктура.

Чтобы предприниматели могли быстро и просто воспользоваться такими условиями, создано «Агентство развития бизнеса». Цель агентства – создание комфортной бизнес-среды для реализации проектов в Калужской области.

Выстраивая свою работу, агентство всегда спрашивает бизнес: «А что вам нужно для развития?». На основе полученной обратной связи выяснили:
Первое. Чтобы эксперты со стороны власти быстро отвечали на любые вопросы.
Второе. Чтобы по наиболее сложным вопросам было предоставлено персональное сопровождение, так называемый бизнес-проводник.
Третье. Бизнесу необходимо системно получать передовые знания.

Агентство работает по этим трем направлениям: консультирует бизнес, сопровождает проекты, обучает предпринимателей.

*цифры статистики за 2023 год

3966
количество участников
образовательных
мероприятий
4815
уникальных
клиентов
130
количество
профинансированных
проектов
662
млн. руб. привлекли для бизнеса
10
компаний впервые заключили экспортные контракты
93
предприятия региона в нацпроекте
«Производительность труда»