Бизнес-миссия калужских предприятий в Гамбург

C 3 по 5 декабря 2018 года шесть крупных компаний региона представили Калужскую область на IV немецко-российском Дне среднего бизнеса в Гамбурге. Мероприятие прошло в рамках форума Deutsch-Russischer Mittelstandstag, организованного при поддержке Немецко-Российского Экономического Союза, и собрало около 200 представителей и спикеров от экономики и политики из Германии и России.

Главная цель бизнес-миссии – содействие выходу предпринимательства Калужской области на международные рынки, увеличение объемов экспорта продукции или услуг, производимой малыми и средними предприятиями на территории региона.

Калужский регион представляли:

  • ООО НПЦ "Технологии минеральных покрытий" (заместитель генерального директора Максим Арепьев). Основная сфера деятельности – разработка, производство и внедрение новых видов антифрикционных износостойких нанокомпозитных покрытий в различных отраслях промышленности (технологии минеральных покрытий).
  • ООО ПТК "Приоритет" (директор компании Юрий Братчук). Компания занимается производством складского оборудования.
  • ЗАО "Партнер-М" (менеджер по международным продажам Светлана Власова и юрист по ВЭД Артем Понамарев). Предприятие занимается производством мясных аналогов.
  • ООО "Астрал-отчет" (директор Станислав Чернин). Основная деятельность – высокотехнологичное программное обеспечение.
  • ООО "Завод опытного приборостроения" (директор компании Андрей Петрунин). Предприятие занимается разработкой и производством охранно-противоугонной автомобильной электроники (автосигнализаций и иммобилайзеров), сервисных автомобильных устройств и телеметрических комплексов.
  • ООО "МПК Обнинский" (генеральный директор Мелконян Гагик и финансовый директор Погосян Ваге). Компания занимается производством продукции из мяса животных и птицы.

4 декабря прошел деловой завтрак с участием сотрудников Торгового Представительства РФ в Германии и участников бизнес-миссии. Обсуждался вопрос юридической поддержки выхода калужского бизнес-сообщества на рынок Германии.

В этот же день делегация посетила Торговую Палату Гамбурга. В ходе визита была проведена экскурсия по Торговой Палате, освещались основы работы Палаты, а также ее основные функции и задачи. После экскурсии состоялась встреча с главой комитета Торговой Палаты по связям с Восточной Европой.



Днем состоялось торжественное открытие Германо-Российского форума Deutsch-Russischer Mittelstandstag, после чего участники делегации Калужской области отправились на завод STILL GmbH. Там прошла подробная презентация завода, была организована экскурсия по производственным цехам, показано основное оборудование завода.

Заключительный день бизнес-миссии прошел в работе на форуме. Делегацию Калужской области возглавил лично губернатор Анатолий Артамонов. Была проведена презентация региона и компаний Калужской области, состоялись деловые встречи и переговоры в рамках "биржи контактов".

Организатором участия региона в данной выставке выступило "Агентство развития бизнеса", а оператором организации и проведения бизнес-миссии в Германию стал Центр делового сотрудничества "Бизнес-Геометрия групп".

© "Агентство развития бизнеса"

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: