"Бизнес-завтраки с Губернатором" продолжатся в новом году

26 декабря в Торгово-промышленной палате Калужской области (ТПП) прошел заключительный в этом году "Бизнес-завтрак с Губернатором". Предприниматели и администрация региона подвели итоги уходящего года, наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Представители бизнес-сообщества поделились своими достижениями. Председатель совета директоров "Завода "Водоприбор" Григорий Верещаков рассказал об успехах в цифровизации в сфере ЖКХ. Директор "МПК-Сталь" отметил знаковый контракт с АО "Российские космические системы", в рамках которого было создано 20 станций для сбора измерений в системе ГЛОНАСС. Директор компании "Агротек" Александр Хаимский сообщил о разработке и производстве высокотехнологичного охладителя молока "Родник", который будет использоваться на фермах и перерабатывающих предприятиях.

Также предприниматели высказали пожелания на будущий год. Губернатор Калужской области поблагодарил всех участников за инициативность и предложил в 2019 году встречи в ТПП продолжить. Площадка общения между бизнесом и властью в таком свободном и открытом формате доказала свою эффективность. В 2018 году на «Бизнес-завтраках с Губернатором» поднимались вопросы о сроках подключения к энергосетям, регулировании в гостиничном бизнесе, развитии объектов туризма и многом другом. По всем вопросам принимались решения и вырабатывались механизмы действий.

Такая практика взаимодействия областной администрации и бизнеса абсолютно уникальна и стала визитной карточкой нашего региона. Так что в 2019 году предпринимателей ждет продолжение конструктивного диалога с Губернатором.

© Агентство развития бизнеса
Фото © Игорь Малеев

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: