День Калужского поля – 2020 пройдет в новом формате

Цифровизация активно захватывает все сферы агропромышленного комплекса, особенно в период, когда массовых мероприятий лучше избежать. Онлайн-формат в такой ситуации открывает новые возможности – теперь с достижениями областных растениеводов и производителей сельхозтехники смогут познакомиться все калужане. Даже те, кто в предыдущие годы по тем или иным причинам не добрался до постоянного места проведения выставки – Калужской опытной сельскохозяйственной станции.

Решение о переносе выставки в онлайн-формат принято ее организаторами: министерством сельского хозяйства Калужской области, Агентством развития бизнеса, Калужским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, Калужской машинно-технологической станцией.

Сайт выставки будет постоянно находиться по адресу agroexpo40.ru. В будущем здесь же расположится информация о таких значимых для регионального АПК событиях, как выставка-ярмарка «Калужская осень» и «Фестиваль сыра».

На сайте будут представлены персональные странички компаний-участников, их продукция и возможности. Посетители сайта тут же смогут найти контакты или оставить сообщение для компании.

Деловая программа выставки будет проходить в 4 этапа:

- 26 июня Калужский НИИСХ представит новинки селекционных культур и презентацию для специалистов;

- 3 июля пройдет обзор техники и услуг Калужской машинно-технологической станции;

- 9-10 июля калужских фермеры и сельхозорганизации примут участие во Всероссийском Дне поля, который также пройдет в онлайн-формате;

- 17 июля – непосредственно онлайн-выставка: блиц-семинар и пленарная сессия с участием врио Губернатора Калужской области Владислава Шапши, регионального министра сельского хозяйства Леонида Громова, руководителя Агентства развития бизнеса Стефана Перевалова, директора Калужского НИИСХ Владимира Мазурова, директора Калужской машинно-технологической станции Леонида Иванова, представителей ведущих сельхозорганизаций и фермеров.

Выставка «День поля» проводится в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: