Еще три предприятия Калужской области подписали соглашение о вступлении в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Продукция Обнинскоргсинтез соответствует самым высоким стандартам качества.jpg

К национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» присоединились еще три компании Калужской области: АО «Обнинскоргсинтез», «Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» (ГП «КРЭО») и предприятие по изготовлению газобетона ООО «Сибирский элемент – Рента-К». Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Компания «Обнинскоргинтез» (Обнинск) занимает ведущие позиции на российском рынке антифризов, автомасел, смазочных материалов и других автомобильных спецжидкостей. Антифризы и моторные масла под маркой SINTEC хорошо известны в России, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Согласно последнему отчету Академии конъюнктуры промышленных рынков (АКПР), в 2019 году компания заняла первое место по объему продаж антифризов в России.

Государственное предприятие «Калужский региональный экологический оператор» (Калуга) оказывает услуги по сбору, транспортировке, захоронению отходов. Предприятие является лидером в отрасли и использует новейшее оборудование, что способствует высокому качеству предоставляемых услуг.

Предприятие «Сибирский элемент – Рента-К» (д. Обухово) - это компания, занимающаяся производством высококачественного газобетона. Блоки под брендом «Калужский газобетон» производятся на современной технологической линии автоклавного аэрированного газобетона. На предприятии действует научно-исследовательская лаборатория и отдел проверки качества продукции на соответствие ГОСТу и ТУ.

- В плане сотрудничества с консультантами проекта для компаний есть три варианта, - рассказал руководитель Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов. - Предприятия могут сотрудничать с нашим Региональным центром компетенций в сфере производительности труда. Также компании могут вести работу с федеральными консультантами (ФЦК). Кроме этого, мы можем нанимать сторонние организации, оплачивая эти услуги в интересах бизнеса. Все подрядные организации имеют компетенции и опыт по внедрению бережливого производства на предприятиях.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: