Лучшие сыровары России представят продукцию на Фестивале сыра в Калуге на ярмарке «Рождество на Старом Торге»

Уже меньше, чем через месяц - 12 декабря - стартует ярмарка «Рождество на Старом Торге» в рамках всероссийского проекта «Калуга - Новогодняя столица России 2021». Начнется праздник с Фестиваля сыра, который продлится два дня - 12 и 13 декабря. Организаторами события выступают Агентство развития бизнеса Калужской области и бизнес-сообщество региона.

В этом году полюбившийся калужанам фестиваль отметит свой пятилетний юбилей и пройдет в центре города на улице Театральной напротив Дома бизнеса (д. 38). Около 20 лучших фермеров Калужской, Московской, Владимирской, Тверской, Орловской, Воронежской, Тамбовской и Свердловской областей приедут, чтобы порадовать калужан и гостей города своими деликатесами. Продукцию местного производства на фестивале представят около трети участников.

Многие сыровары приезжают в Калугу со своей продукцией уже в пятый раз и являются постоянными участниками с самого первого фестиваля. Здесь гостей ждут сорта сыра, покорившие жюри и ставшие призерами и лауреатами конкурса "Лучший сыр России 2020" на фестивале Олега Сироты. Помимо привычных твердых сыров, здесь будут представлены сыры с разными видами плесени, козьи и овечьи сыры, продукция с травами и специями. А еще у посетителей будет возможность попробовать такие необычные деликатесы, как, например, колбаса в сыре! Здесь можно будет продегустировать и приобрести удивительную новинку - сыровяленную колбасу в сыре провалоне от калужского производителя. С ассортиментом сыроваров можно заранее ознакомиться на электронной площадке фестиваля agroexpo40.ru. Фестиваль сыра проходит в рамках мероприятия «Агропромышленный форум – 2020», который состоится в Калужской области с 10 по 13 декабря.

Для любителей не только поесть в первый день фестиваля с 14:00 до 18:00 состоится развлекательная программа с участием приглашенных артистов.

Напомним, праздничный марафон, подаренный жителям и гостям Калуги бизнес-сообществом региона, пройдет на улице Театральная – между улицами Карпова и Кропоткина. Именно здесь располагается калужский Дом бизнеса (Театральная, 38). На все время новогодних гуляний для удобства гостей эта часть улицы станет пешеходной. Каждый день на площадке «Рождество на Старом Торге» будет работать фотозона, киоски, отапливаемый фудкорт, экспозиция креативных елок. А вечерами гостей ждет лазерное шоу с проекциями на здание Дома бизнеса.

Все мероприятия ярмарки будут проходить на открытом воздухе при строгом соблюдении требований эпидемиологической защиты: обязательно ношение масок, перчаток, еда и напитки будут подаваться в одноразовой посуде, обеспечен доступ к санитайзерам.

Генеральным партнером новогодней ярмарки выступил Сбер, партнеры – компании «Иван-поле», «АгроТек», «Цветы от Митрофанова», «Монблан питомник туи», Florentika.

Информационные партнеры – радиостанция «Европа Плюс», телеканал НИКА ТВ, афиша города "ЧтоГде Калуга", информационный портал Kaluga-poisk.ru, рекламное агентство The Red Button.

О локации в целом и каждом тематическом дне в отдельности мы будем рассказывать в наших информационных рассылках и на сайте - https://рождествонастаромторге.рф

Подробнее о других городских площадках вы можете узнать на сайте https://artko40.ru

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: