Правительство РФ приняло Постановление, регламентирующее выдачу кредитов на неотложные нужды

16 мая Правительство РФ приняло Постановление №696, которое регламентирует выдачу банковских кредитов на неотложные нужды для организаций, ИП, некоммерческих организаций социальной направленности, которые осуществляют деятельность в одной или нескольких производственных отраслях (в соответствии с приложением к Постановлению).

Кредиты заключаются на срок до 30 июня 2021 года. Процентная ставка составит 2%. Выдача кредитных средств осуществляется ежемесячно в размере, не превышающем произведение двукратного МРОТ (увеличенного на размер страховых взносов), и численности работников заемщика.

В течение всего срока кредитного договора должна обеспечиваться сохранность персонала на уровне не ниже 80%. При выполнении условия сохранения рабочих мест по состоянию на 1 апреля 2021 года на уровне не ниже 90% от численности персонала по состоянию на 1 июня 2020 года основной долг по кредиту, а также проценты по нему списываются в полном объеме. При условии сохранения на уровне не ниже 80% – списывается 50% основного долга и процентов.

Для получения подробной информации звоните нам на горячую линию +7 (4842) 27-74-62 или оставляйте заявки на порталах arbko.ru и мой-бизнес-40.рф.

© Агентство развития бизнеса
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: