«Рождество на Старом Торге» – яркая точка на новогодней карте Калуги от Агентства развития бизнеса

виз_1.jpg

Калуга. 10 ноября. Агентство развития бизнеса Калужской области при участии бизнес-сообщества региона организует ярмарку «Рождество на Старом Торге» в рамках всероссийского проекта «Калуга - Новогодняя столица России 2021»

Площадка, объединяющая торговую, выставочную, фестивальную и развлекательную программу, будет гармонично интегрирована в праздничные маршруты центральной части города. Ярмарка будет работать с 12 декабря по 9 января.

Праздничный марафон пройдет на улице Театральная – между улицами Карпова и Кропоткина. Именно здесь располагается калужский Дом бизнеса («Театральная, 38). На все время новогодних гуляний для удобства гостей эта часть улицы станет пешеходной.

Начнется праздник с Фестиваля сыра, который продлится два дня. В этом году фестиваль, ставший уже доброй традицией, решили сделать частью новогодней истории. На него съедутся лучшие сыровары Калужской области и других регионов.

Помимо ярмарочных гуляний, рождественских инсталляций, уникальной праздничной подсветки, гостей ждет выставка креативных елок от производителей Калужской области.

Партнерами новогодней истории «Рождество на Старом Торге» выступили компании Сбер, Ростелеком, Иван-поле, АгроТек, Монблан, Florentika.

Каждый день на площадке «Рождество на Старом Торге» будет работать фотозона, киоски, отапливаемый фудкорт, экспозиция креативных ёлок от производителей Калужского региона. А вечерами гостей ждет лазерное шоу с проекциями на здании Дома бизнеса.

Подробнее о локации в целом, и каждом тематическом дне в отдельности мы будем рассказывать в наших новостях. Окунайтесь в «Рождество на Старом Торге» с нами!

У площадки также есть свой сайт - http://рождествонастаромторге.рф/ (https://clck.ru/Rr4NE), на котором размещаются новости площадки и обновляется праздничная программа.

Программа мероприятий:

12-13.12. – Фестиваль сыра. Уже подготовленная для Нового года площадка в стиле Калуги-купеческой на современный лад примет лучших фермеров-сыроваров региона и гостей. Фестиваль с дегустациями, мастер-классами и, конечно, ярмаркой, продлится два дня.

14-17.12. - Новогодняя ярмарка. Здесь уже будет более разнообразная торговля. Появятся подарки и сувениры, а также будет работать традиционный для европейского Рождества фудкорт с трдельниками, кренделями и, конечно, новогодними напитками.

18-20.12. - Сельскохозяйственная ярмарка. Следующей будет сельскохозяйственная ярмарка. Здесь появится большой шатер, где калужские фермеры представят свою продукцию.

21-25.12. – Продолжится Новогодняя ярмарка с фудкортом, подарками и сувенирами.

26.12.-27.12. – «День предпринимателя». В эти дни начинающие предприниматели при поддержке Агентства развития бизнеса получат уникальную возможность заявить о себе.

26.12.-09.01. – И снова Новогодняя ярмарка с фудкортами и подарками.

12.12., 26.12., 07.01. - дни работы сцены и шоу-программ. В эти дни калужане и гости Столицы Нового года и «Рождества на Старом Торге» увидят увлекательные выступления атмосферного театра и детские спектакли, примут участие в уличных играх и традиционных забавах для всей семьи.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: