Скоро в Калуге стартует проект «Мама-предприниматель»

05 октября 2020 года в Калуге стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В рамках мероприятия пройдет 5-дневный тренинг-интенсив и конкурс бизнес-проектов.

Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь участницам начать собственное дело и воплотить в жизнь свои бизнес-идеи. Во время тренинга участниц научат составлять бизнес-планы и разрабатывать бизнес-проекты. Также мамы Калуги смогут совершить бизнес-визиты в успешные компании.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов. Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность проектов, их оригинальность и социальную значимость. Победительница конкурса получит грант в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 27 сентября 2020 г.

Организаторы проекта: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект поддерживается Министерством экономического развития РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ. В Калуге проект проходит при поддержке Министерства экономического развития Калужской области, Государственного автономного учреждения Калужской области «Агентство развития бизнеса», Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», банк «Открытие».

Регистрация на обучение: mama-predprinimatel.ru.

Контакты для справок:

  • +7 (910) 705-55-93 Дмитрий Шокарев
  • +7 (910) 601-38-75 Юлия Ларина

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: