Стартовал пятидневный «Калужский бизнес-форум 2.0»

Ежегодное событие для предпринимателей региона - «Калужский бизнес-форум 2.0» стартовал 18 сентября. Мероприятие в формате марафона продлится до 24 сентября и будет включать в себя целый ряд практических семинаров, обучающих тренингов и мастер-классов, направленных на развитие навыков и получение знаний, необходимых предпринимателям.

Форум проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступили ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и Союз «Торгово-промышленная палата Калужской области». Площадками для проведения мероприятий станут бизнес-центры и деловые пространства города.

Форум направлен на повышение эффективности управления бизнесом в самых разных сферах. В проекте принимают участие предприниматели, руководители и собственники бизнеса, менеджеры среднего и высшего звена, студенты старших курсов и другие представители бизнес-сообщества региона – всего более 200 человек.

В частности, 18 сентября в рамках «Калужского бизнес-форума 2.0» прошел первый из пяти запланированных мастер-классов «Как увеличить средний чек в рознице на 20-40%, когда у других он падает». Его провел бизнес-тренер с 20-ти летним опытом работы Алберт Тютин. В ходе мастер-класса предприниматели узнали, что значит продавать «правильно», расшатывать ценовые ожидания и побуждать покупать больше, чем было запланировано изначально.

21 сентября участники смогут посетить бесплатный тренинг «Карьера 2020: работа по найму или возможности предпринимательства – что выбрать?». Во вторник 22 сентября состоится встреча «Калужский туристический и гостиничный бизнес. Оценка возможностей» (ТППКО, с 11:30). Участники узнают последние изменения законодательства в сфере туризма, обсудят другие аспекты ведения бизнеса. В этот же день состоится обсуждение проекта «Калуга-новогодняя столица России: как это будет». 23 сентября пройдет атмосферный ужин с экспертом Валерией Байкеевой «Харизма в бизнесе», а 24 сентября пройдет творческая встреча «Пять признаков хорошей харизмы и как с этим жить».

В ходе мероприятий форума предприниматели также смогут рассказать о своих кейсах и разобрать проблемы, с которыми пришлось столкнуться в своей деятельности. Вместе придумать пути решения и поупражнялись в бизнес-тактиках. Более подробный список мероприятий можно узнать на сайте Агентства развития бизнеса.

Генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов: «Создавая программу бизнес-форума, мы отталкиваемся от запросов самих предпринимателей, их желания расти и развиваться. Мы всегда стараемся получить обратную связь от участников, и видим, что мероприятия для повышения предпринимательской грамотности – одни из самых востребованных на сегодняшний день. Мы продолжаем активно работать с калужским бизнес-сообществом: до конца года состоится более десятка мероприятий, затрагивающих различные аспекты создания, поддержки и развития бизнеса. Все они бесплатны для предпринимателей, следите за нашим календарем».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: