В Калуге обсудили принятые меры по восстановлению экономики и нормализации жизни граждан

14 мая 2020 года в формате видеоконференции состоялось заседание регионального оперативного штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Калужской области Владислава Шапши.

На заседании обсуждались принятые в регионе меры по поэтапному восстановлению экономики и нормализации жизни граждан. Также был дан ряд поручений профильным ведомствам, среди которых контроль своевременности стимулирующих выплат медикам, увеличение количества тестов на новую коронавирусную инфекцию, соблюдение масочного режима и дезинфекции на транспорте.

Отдельные поручения затронули сферу бизнеса. Заместителю Губернатора Калужской области Владимиру Попову дано поручение подготовить обращение в адрес Правительства РФ по мерам поддержки крупных предприятий, а также проинформировать налогоплательщиков, имеющих задолженности, о возможности получения государственной поддержки. Ряд ведомств получил распоряжение проработать вопрос по включению в перечень расширенных сфер деятельности торговли на вынос предприятиями общепита.

Полный документ можно посмотреть здесь.

© Агентство развития бизнеса
Фото: "Калужская неделя"


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: