Впервые в Калужской области в режиме онлайн прошел «Молодежный форум 2.0»

17 октября 2020 года в Калужской области впервые в режиме онлайн прошел «Молодежный форум 2.0».

«Молодежный форум 2.0» – это уникальное бизнес-мероприятие для тех, кто начинает свой предпринимательский путь или планирует стать предпринимателем. Участники – молодые люди от 14 до 25 лет.

Форум проходил на YouTube и длился почти пять часов! За это время участники приняли участие в мастер-классах успешных предпринимателей, задавали вопросы в чате московским бизнесменам и блогерам, участвовали в бизнес-квизе и онлайн-голосованиях, встречались в онлайн бизнес-гостиной с экспертами.

На площадке «Блогерство как бизнес» участники задали вопросы предпринимателю и бизнес-блогеру Анастасии Русу. Она открыла свой бизнес в 15 лет, а теперь ее месячный доход достигает 400 тыс. рублей. Анастасия поделилась секретами ведения бизнеса ВКонтакте, рассказала, почему она не рекламирует другие продукты, а продвигает только свой личный бренд.

Яна Бубнова, CEO коммуникационного агентства «Кабарга», ведущая программ в Mediametrics провела мастер-класс на тему «Как продвигать себя и свой бизнес в TikTok».

Для участников эта тема стала одной из самых популярных в рамках форума, ведь TikTok – площадка, которая активно набирает обороты и позволяет быстро развить свой блог, а также на ней легко заработать. Яна провела розыгрыш приза – личной часовой консультации по TikTok. Победителем стала Екатерина Копырина из школы №1.

Одним из самых популярных спикеров форума стал Максим Древаль, предприниматель года по версии EY, основатель международной платформы Learn2Play, сооснователь «Нетология-групп» и «Фоксфорд», участник рейтинга Forbes «30 до 30».

На площадке «Бизнес-гостиная» Максиму задавали много вопросов о том, как создать бизнес, какое направление бизнеса выбрать, где взять первые инвестиции. Максим дал участникам интересный совет:

– Когда я начинал свой бизнес копировать было не у кого. И это очень плохо. Я очень люблю копировать идеи. Это правильный подход для предпринимателей. Если ты не видишь своих конкурентов, не ищешь, чем они лучше и не догоняешь их в чем-то, то это не приведет твой бизнес к успеху! Это как в спорте. Вторым бежать намного проще, ты смотришь на первого и видишь, как повернуть, какую траекторию выбрать.

В форуме принимал участие и Артем Пономарев, генеральный директор компании Greenwise. Его компания производит альтернативные пищевые продукты и ингредиенты к ним. Например, они делают искусственное мясо из растений! Несмотря на то, что Артем сейчас живет в Москве его компания Greenwise с калужской “пропиской”. Производство компании находится в г. Малоярославец.

В рамках форума проходило два конкурса в Инстаграм и за прохождение опроса о форуме. На церемонии закрытия с помощью генератора случайных чисел победителями конкурсов были выбраны Дарья Мозговая и Алла Артикуленко. Они получат смарт-браслет и беспроводные наушники Xiaomi от организаторов. Каждый желающий может посмотреть запись форума по ссылкам:

Площадка 1

Темы:

  • Тренды в бизнесе на ближайшие 10 лет
  • Digital everything. Как информационные технологии влияют на бизнес
  • Бизнес-гостиная “Консультация с экспертом”
  • Мастер-класс “Как создать свой интернет-магазин
  • Баттл: “Свой бизнес или работа по найму”
  • “Блогерство как бизнес”
  • Дискуссия: “Где взять деньги на старт бизнеса?”
  • Церемония закрытия форума

Площадка 2​​

Темы:

  • Мастер-класс: “Как продвигать себя и свой бизнес в Тикток?"
  • Мастер-класс: “Топ бизнес-провалов: не повторять!”
  • Деловая игра: “Какой бизнес подходит мне?”

Площадка 3

Темы:

  • Сессия: “Бизнес-оратор. Как правильно проводить переговоры и презентации”
  • Сессия: “Личный бренд предпринимателя”
  • Мастер-класс: “Как стать самозанятым и организовать успешный бизнес в период пандемии?”

Форум проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

© БИЗЗОН

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: