Всероссийский форум «Потребительская кооперация - открытые возможности для каждого на благо всех»
1-2 октября 2021 года Центросоюз Российской Федерации совместно с Администрацией Тульской области проводит Всероссийский форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Потребительская кооперация - открытые возможности для каждого на благо всех».

Форум приурочен к празднованию 190-летия потребительской кооперации России.

Цель форума - масштабно представить потребительскую кооперацию России как социально-ориентированную систему, осуществляющую многоотраслевую деятельность, способствующую обеспечению занятости населения и развитию сельских территорий.

В форуме планируется участие представителей Совета Федерации и Государственной Думы, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, ведущих отечественных ученых и экспертов.

Основная тема пленарного заседания: «Устойчивая занятость - новая формула социально-экономической пользы кооперации, борьба с бедностью». На заседании будут рассмотрены вопросы изменения отраслевого законодательства, развития товаропроводящей сети потребкооперации, реализации программ сотрудничества с ПАО «Сбербанк России», а также программы кооперативного образования и формирования рабочего резерва.
Кроме этого, на форуме запланировано значительное количество выставочных и презентационных мероприятий:
  • выставка-ярмарка кооперативной продукции
  • региональные экспозиции пунктов мобильной торговли; фестиваль-дегустация «Чайные традиции России»
  • презентация изделий народно-художественных промыслов; открытие КООП магазинов в Тульской области
Дополнительная информация о мероприятии появится на сайте: https://rus.coop/
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: