Завершился отборочный этап бизнес-шоу «Наставник», стартующий 27 сентября на Ника ТВ

Участники шоу.jpgЗавершился отборочный этап бизнес-шоу «Наставник». Из более ста заявок, поданных для участия в проекте, для личной презентации перед жюри было отобрано тридцать. Это проекты, которые, по экспертному мнению наставников, могут быть более жизнеспособны, и те, кому бизнес-шоу сможет помочь масштабировать свою деятельность. Жюри состоит из опытных предпринимателей-наставников.

Отбор уложился в один длинный съемочный день. Участники презентовали проекты, отвечали на вопросы наставников, спорили и аргументировали, получали советы и рекомендации. Не все прошли в следующий тур, но перед каждым участником открылись возможности использовать новые инструменты ведения бизнеса.

«Опыт общения с успешными руководителями будет полезен начинающим предпринимателям. Это возможность вместе с наставником пройти путь развития проекта от поиска бизнес-ниши до запуска или оптимизации модели проекта, провести точный анализ рынка и узнать особенности налогообложения и учета», — отметил генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

После завершения защиты проектов, горячих дискуссий, эмоций и ожидания наставники сформировали свои команды. Увидеть, как все происходило, и поддержать участников можно будет в эфире телеканала «Ника ТВ» уже 27 сентября в 13:05.

Сейчас проект перешел в стадию работы в командах. Участники проходят обучение у наставников, общаются, выполняют задания, вместе ищут пути развития. Те из предпринимателей, кто хорошо себя проявит на этом этапе, смогут побороться за главный приз - 100 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Наставниками в проекте выступили:

Андрей Моисеенков, генеральный директор, Управляющий партнёр Группы компаний МАЛТОН

Елена Бриненко, основатель имидж-студии «Краски Времени»

Олег Митрофанов, управляющий группой компаний: «Галантус», «Галантус и К», «Цветы от Митрофанова»

Ольга Горбунова, руководитель гостиницы «Алые Паруса», ресторана выездного обслуживания «Captain catering», парка семейного отдыха «МИР»

Степан Лосев , генеральный директор «Рани-Пласт Калуга».

Трое победителей̆ определятся на основании оценок наставников. Все участники шоу получат:

- бизнес-план, составленный̆ под руководством экспертов;

- мощную PR- и рекламную поддержку проекта в сети интернет и в телевизионном шоу;

- консультации по налоговому и бухгалтерскому учету;

- советы, обратную связь и консультации от опытных предпринимателей̆;

- возможность найти единомышленников и бизнес-партнеров.

Участники бизнес-шоу не только рассказывают в регионе о своей идее, реализовывают её и борются за денежный приз, но и на личном примере пошагово показывают другим, как из плана рождается серьёзный бизнес.

Проект проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (федеральный проект «Популяризация предпринимательства») на территории Калужской области. Генеральным информационным партнером шоу выступает ТРК «НИКА».

Следите за новостями и этапами бизнес-шоу «Наставник» на сайте проекта: https://flycomm.ru/nastavnik40 или в любой социальной сети.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: