Команда «Калужского электротехнического завода» поставила новый рекорд на Фабрике процессов
Сотрудники «Калужского электротехнического завода» (КВТ) по итогам обучения на Фабрике процессов вышли на виртуальный экономический эффект в 247,7 тысяч рублей. Команда поставила новый рекорд, оставив за собой бывших лидеров: компанию «Русский продукт» (221,1 тысяч рублей) и «Сухиничский комбикормовый завод» (207 тысяч рублей).

Лидеры Фабрики процессов.jpg

Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Её основная задача – научить предприятия оптимизировать процессы, экономить время и ресурсы. Команды здесь не борятся за звание лучших, но соревновательный момент среди участников нацпроекта всё же есть. Сотрудники компаний сравнивают достижения по сокращению потерь с результатами других предприятий и видят точки роста.

Обучение проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), который является оператором нацпроекта. Центр работает на базе Агентства развития бизнеса.

– Фабрика для нашей команды оказалась полезной. Мы посмотрели на производственные процессы совсем с другой стороны. Узнали приёмы, с помощью которых можно кардинально изменить процесс управления производством в лучшую сторону. И после постоянно улучшать процессы. Получили только положительные эмоции и заряженность на развитие, – поделился мнением генеральный директор ООО «КЭЗ КВТ» Андрей Акимов.

Новые лидеры Фабрики-команда КВТ.jpg

Напомним, что в конце августа на заводе «КВТ» дали старт преобразованиям в рамках национального проекта «Производительность труда». На предприятии уже создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства. Проведено стартовое совещание. Сейчас на заводе проходит этап «Диагностика и планирование». Анализируется текущее состояние производства, разрабатываются мероприятия по улучшениям.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko

ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko


Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: