Агентство развития бизнеса Калужской области провело серию мероприятий в поддержку предпринимательства

Агентство развития бизнеса выступило организатором мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»15 и 18 марта в Сосенском политехническом техникуме и в Ермолинском техникуме состоялись тренинги "Генерация бизнес-идеи" по программе АО "Корпорации "МСП". Обучающий курс нацелен на потенциальных и начинающих предпринимателей для разработки бизнес-плана с целью его дальнейшей реализации и запуска нового дела.

- В процессе тренинга участники прошли путь от поиска идеи до её проверки на готовность к запуску в качестве прибыльного бизнеса, - рассказал главный специалист отдела Центра поддержки предпринимательства ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Дмитрий Шокарев. - Навыки, полученные в ходе обучения, несомненно помогут избежать наиболее частых ошибок на старте бизнеса.

16 марта для представителей бизнеса Кировского района состоялся круглый стол "Мобильный консультационный пункт для предпринимателей". В мероприятии приняли участие представители Кировской районной администрации, Агентства развития бизнеса Калужской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Колпаков, специалисты организации «Калугастат» в г. Кирове, Государственного фонда поддержки предпринимательства Калужской области, регионального сервисного центра СКБ Контур, учебного центра ГК "Земля-СЕРВИС".

На круглом столе были освещены вопросы защиты прав предпринимателей, маркировки продукции «Честный знак», меры государственной и финансовой поддержки бизнеса в 2021 году, экономической переписи малого бизнеса, изменения в налоговом законодательстве. По окончании мероприятия участники смогли получить индивидуальные консультации у профильных специалистов.

В рамках национального проекта на следующей неделе запланировано проведение круглых столов "Мобильный консультационный пункт для предпринимателей":

- 23 марта в г. Людиново

- 25 марта в г. Обнинске

- 26 марта в г. Жиздре

Участие бесплатное. Подробная информация на сайте: https://arbko.ru/

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: