Агентство развития бизнеса Калужской области стало победителем в номинации «Лидеры популяризации» от аналитического центра «НАФИ».

Награждение прошло на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Светлогорске. Организаторами выступили Министерство экономического развития РФ и Правительство Калининградской области. В мероприятии приняли участие более 300 человек из всех российских регионов. Калужскую область представляли заместитель министра - начальник управления промышленности и предпринимательства Анна Королева, генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов, его заместитель Николай Тубеншляк и руководитель центра поддержки экспорта Людмила Дмитриева.

- Всероссийская конференция инфраструктуры развития предпринимательства - отличная площадка для обмена лучшими практиками регионов, - рассказал Стефан Перевалов. - Мы стали победителями в номинации от аналитического центра НАФИ «Лидеры популяризации». Эта победа показывает, что мы движемся в верном направлении по улучшению бизнес-климата в регионе.

В рамках конференции также были озвучены итоги работы центров «Мой бизнес». Калужская область заняла ведущие позиции по направлениям в своей группе регионов: «Лучшее пространство для бизнеса» - 4 место, «Лучшая антикризисная поддержка» - 5 место и 6 место среди лучших Центров поддержки предпринимательства.

В первый день мероприятия участникам были представлены национальные цели и новая стратегия до 2030 года. Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала об итогах работы центров «Мой бизнес» в прошлом году. Так, например, они оказали более 1 млн консультаций во время пандемии, а господдержку получили более 300 тысяч предпринимателей. Наиболее востребованными услугами в центрах «Мой бизнес» стали: содействие в работе на электронных площадках, содействие в реализации продукции, консультации, содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование), проведение патентных исследований для субъектов МСП.

Аналитический центр «НАФИ» представил на конференции специальную номинацию «Лидеры популяризации», основанную на результатах всероссийского исследования. Критерий отбора победителей - уровень осведомленности среди населения регионов о деятельности центров по поддержке малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». На торжественной церемонии генеральный директор «НАФИ» Гузелия Имаева объявила трех победителей. Первым из них стал центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Калужской области.

- Победу в рейтинге нам обеспечило взаимодействие с предпринимателями региона - амбассадорами центра «Мой бизнес», - прокомментировала руководитель отдела маркетинга ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Ирина Хаврошина. - Мы получаем от них обратную связь, которая даёт понять в каком направлении развиваться, совершенствовать механизмы поддержки бизнеса. Особую роль сыграли мероприятия, проводимые в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» такие как семинары, тренинги и крупные события - конференции и ярмарки, в том числе «Рождество на Старом торге».

В течение трёх дней представители инфраструктуры поддержи малого и среднего бизнеса делились опытом и вырабатывали совместные решения по развитию предпринимательства. Итоговые предложения будут включены в повестку рабочей комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «МСП».


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: