Агентство развития бизнеса помогает калужским предпринимателям выйти на экспортные рынки Республики Беларусь

DSC_1862.JPG

В Агентстве развития бизнеса Калужской области состоялось онлайн-мероприятие «Час с представителем Российской Федерации в Беларуси». Встреча, организованная в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», собрала руководителей 11 калужских компаний-экспортёров.

В семинаре с торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь – Золотарёвым Юрием Васильевичем принимали участие: заместитель Губернатора Калужской области Попов Владимир Игоревич, руководитель представительства АО «РЭЦ» в Республике Беларусь Доронкевич Виктор Викторович, руководитель Центра поддержка экспорта Дмитриева Людмила Алексеевна, начальник отдела государственной поддержки предпринимательства министерства экономического развития Калужской области Шестакова Наталья Владиславовна. Модератором мероприятия выступил руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области – Перевалов Стефан Владимирович.

– Делегация из Калужской области неоднократно посещала с рабочими визитами Беларусь, мы проанализировали положительный опыт республики. Национальные проекты поддержки бизнеса, инициированные президентом России Владимиром Путиным, дают большие возможности развивать экспортный потенциал. Мы готовы продолжать совместные проекты, – отметил Владимир Игоревич Попов.

Калужским предпринимателям рассказали об особенностях экспорта в Республику Беларусь, мерах поддержки бизнеса Российским экспортным центром. Участники встречи также смогли задать вопросы экспертам.

Напомним, что в Калужской области более 500 предприятий являются экспортёрами. Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: