Агентство развития бизнеса стало партнером первой в России ассоциации альтернативных продуктов

c74edcab-75cd-4708-938b-c410f0524cf5.jpg

Агентство развития бизнеса Калужской области выступило партнером Ассоциации производителей альтернативных пищевых продуктов (АПАПП). Это первая в России и странах СНГ организация, объединяющая производителей и разработчиков альтернатив продуктам животного происхождения.

Ее основатели - крупный производитель растительных альтернатив мясу калужская компания Greenwise (также партнер Агентства) и ProVeg Incubator - ведущий в мире инкубатор для стартапов по производству растительных и культивированных продуктов.

На сегодняшний день к растительным альтернативам относятся растительные аналоги животным продуктам (мясу, рыбе, молочным продуктам и т.д.), культивируемые мясо, рыба, молоко, а также гибридные продукты (растительно-культивируемые).

Ассоциация будет поддерживать предпринимателей в сфере такого питания, продвигать продукцию участников и партнеров на внутренних и внешних рынках. А сотрудничество с Агентством развития бизнеса позволит им воспользоваться инструментами поддержки предпринимателей, получать юридические и маркетинговые консультации, льготное финансирование и помощь при выходе на экспорт.

В планах Ассоциации также создание стартап-инкубатора для фудтех проектов, занимающихся производством пищевых продуктов.

По итогам исследования Аналитического центра НАФИ и «Едим Лучше» 54% россиян готовы включать растительные продукты-заменители мяса в свой рацион. При этом сегодня уже 10% россиян едят растительные альтернативы мясу.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: