Делегация экспортеров Калужской области посетила Бишкек

С 12 по 14 декабря делегация малых и средних предприятий Калужской области посетила с деловым визитом Бишкек. Цель бизнес-миссии – налаживание торговых и экономических контактов калужских предприятий с потенциальными партнерами из Киргизской Республики. Поездка организована "Агентством развития бизнеса" в рамках госпрограммы поддержки предпринимателей Калужской области в сотрудничестве с Ассоциацией малых и средних экспортеров. В течение нескольких дней калужские экспортеры проводили интенсивные переговоры и встречи с киргизскими компаниями, деловыми объединениями и представителями госструктур.

13 декабря прошла встреча руководства Торгово-промышленной палате Киргизской Республики с российской делегацией. В этот же день была организована состоялась "биржа контактов". Предложения российских компаний вызвали большой интерес у киргизского бизнеса. Например, ООО "Калужский завод металлоконструкций", производящий металлическую мебель с улучшенным функционалом для сушки одежды, обуви и инвентаря, достиг предварительной договоренностей о поставках своей продукции в Киргизию.

Поскольку на сегодняшний день на рынке Киргизии подобных сушильных систем не представлено, продукция "Калужского завода металлоконструкций" будет востребована на самых разных объектах: от детских садов, гостиниц и тренажерных залов до силовых структур, МЧС и пограничной службы.

© "Агентство развития бизнеса"

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: