Фестиваль «Энергия кофе» – самое вкусное событие весны в Калуге
С 15 апреля по 15 мая впервые в Калуге пройдёт фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». Ценители напитка смогут продегустировать меню в городских кофейнях, разработанное специально к событию. Принять участие в творческих программах. Получить подарки от организатора – калужского центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса). Фестиваль пройдёт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 15 апреля в Калуге стартует кофейный фестиваль.jpg

В течение месяца более 20 кофеен – участников «Калужского кофейного клуба» – приглашают к себе гостей оценить авторские напитки, нежнейшие десерты, аппетитные комбо. Кроме получения гастрономического удовольствия, посетители смогут весело и интересно провести время всей семьёй. Узнать больше о кофейной культуре на дегустациях и мастер-классах, посетить музыкальные вечера и кинопоказы.

– Фестиваль кофейной культуры для калужан и гостей города – это возможность узнать больше о способах приготовления кофе, его истории, попробовать новые вкусы и сочетания. Для бизнеса – это возможности для развития, привлечения новых и повышения лояльности постоянных гостей. Кофеен открывается много. Каждая из них уникальна, имеет свою идею, её авторское воплощение. Участвуя в «Энергии кофе» гости познакомятся с новыми, заново откроют для себя давно знакомые и полюбившиеся кофейни, – рассказал заместитель руководителя Агентства развития бизнеса Калужской области Николай Тубеншляк.

Фестиваль-это возможность попробовать новые вкусы.jpg

Для того, чтобы фестиваль запомнился не только вкусными напитками и гастрономическими открытиями, организаторы приготовили для гостей подарки. Получить их можно, посетив кофейню-участника события. Здесь выдадут «Паспорт кофемана» с чистыми полями для стикеров. Если решите в этом кафе угоститься напитками или десертом, то нужно отметить в паспорте покупку. Затем продолжить исследовать кофейные и творческие предложения других участников акции, при визитах в которые также нужно ставить в паспорте отметки.

Гости, набравшие 5, 10 и 15 уникальных стикеров могут прийти в Агентство развития бизнеса по адресу: г. Калуга, ул. Театральная, 38А и обменять «Паспорт кофемана» на подарки от организатора. Спешите собрать стикеры! Количество подарков ограничено.

Информация об организаторе, адреса и творческие программы кофеен, правила участия в акции и получения подарков на странице: https://vk.com/kalugafest.

Информационные партнёры фестиваля «Энергия кофе»: издательский дом «Калужские губернские ведомости», редакция газеты «Аргументы и факты – Калуга», редакция газеты «Весть», телерадиокомпания «Ника», медиакорпорация «Калуга Сегодня» и редакция газеты «Знамя».

٧ В период проведения фестиваля, с 15 апреля по 15 мая на информационных ресурсах партнёров будут проводиться акции и разыгрываться подарки. Следите за анонсами на странице мероприятия: https://vk.com/kalugafest.

Справочно: «Калужский кофейный клуб» действует с октября 2021 года. Идея его создания родилась после участия предпринимателей в гастрономическом фестивале KALUGA STREET FOOD. Первоначально клуб насчитывал 8 кофеен, но сейчас в нём уже 50 кофейных точек, включая сетевые, 3 кондитерских, 3 кафе-ресторана.

Калужский центр «Мой бизнес» выступает как объединяющая площадка для инициатив предпринимателей, в том числе кофейного дела. Организует встречи, мероприятия, оказывает консультации по господдержке, информационное сопровождение. В 2022 году по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 25 бариста региональных кофеен прошли обучение в Москве, 4 кофейни получили помощь на закупку оборудования и рекламную поддержку, обнинская компания по обжарке кофе ООО «Блю Гавайи Роаст» (ТМ Surf Coffee) приняла участие в международной выставке индустрии гостеприимства PIR EXPO 2022.

Центр «Мой бизнес» приглашает вступить в клуб предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве и совместном решении актуальных вопросов развития бизнеса. Для участия в работе объединения руководителям кофеен нужно связаться с главным специалистом департамента событийного маркетинга и развития сбыта Анной Кадун по адресу: kadun@arbko.ru.

Агентство развития бизнеса

31.03.2023 г.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: