ГП «Калугафармация» ускорит работу складской сети в рамках национального проекта «Производительность труда»

Стартовое совещание (1).jpeg

Государственное предприятие Калужской области «Калугафармация» (ГП «Калугафармация») стало участником национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

ГП «Калугафармация» — крупнейшая государственная аптечная сеть Калужской области. На данный момент в регионе насчитывается 76 аптек сети. Они расположены в Калуге и Обнинске, а также во всех 24 муниципальных районах региона. Также на базе аптечной сети действует единственная в области лаборатория, которая изготавливает лекарственные средства по индивидуальному рецепту пациента и доставляет их в любую аптеку сети.

– Мы хотим найти слабые места в организации нашей работы. У меня, как у руководителя, и в целом у нашей команды есть ощущение, что мы немножко остановились и нам необходим новый толчок в нашем развитии. Я надеюсь, что участие в нацпроекте «Производительность труда» даст нам этот толчок, – рассказал Генеральный директор ГП «Калугафармация» Афонин Виктор Васильевич. – Для меня очень важно создать командный дух предприятия и сделать из него единый отлаженный механизм. Со своей стороны заверяю, что все сотрудники будут принимать в проекте самое активное участие. Ожидаю, что у работников повысится уровень ответственности.

В качестве пилотного участка на ГП «Калугафармация» был выбран аптечный склад, где внедрят систему адресного хранения и штрихкодирования. Система адресного хранения – это способ организации размещения товаров, когда каждому месту хранения присваивается адрес или индивидуальный номер. Система штрихкодирования – это присвоение уникального штрих-кода каждому товару. Она позволяет следить за количеством товаров на складе, облегчить складские операций, ускорить работу и уменьшить вероятность ошибки.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: