Итоги ярмарки «Рождество на Старом Торге» в цифрах и событиях
GV2A1721.jpg

Салюты отгремели, шум ярмарок стих, концертные площадки демонтируют, а статус новогодней столицы передан следующему городу - Нижнему Новгороду.

Одной из самых ярких площадок стала ярмарка «Рождество на Старом Торге», подаренная калужанам и гостям города Агентством развития бизнеса и бизнес-сообществом региона. За 29 праздничных дней – с 12 декабря до 9 января – ярмарку посетило более 144 000 гостей!

Добрые и веселые воспоминания навсегда останутся в сердцах участников и на многочисленных фотографиях. За время работы ярмарки было проведено более 30 мероприятий. Это семейные эстафеты, концертно-развлекательные программы, детские интерактивные спектакли, выступления уличных артистов и атмосферных театров, вечеринки от лучших ди-джеев Калуги и многое другое. На главной сцене площадки выступили 20 коллективов из разных городов: Калуги, Тулы, Москвы и Подмосковья, Новосибирска, Екатеринбурга и Курска. Победителями розыгрышей и обладателями новогодних призов от партнеров и организаторов ярмарки стали 24 счастливчика.

В рамках работы ярмарки прошли фестиваль сыра, сельскохозяйственная ярмарка. Состоялся день начинающего предпринимателя, на котором свою handmade-продукцию представили местные умельцы. Ярмарка дала возможность более чем 100 калужским и региональным предпринимателям представить и реализовать свою продукцию.

За время гуляний было выпито 1,7 тыс. литров горячих рождественских напитков, съедено более 8200 хот-догов, 3900 чешских трдельников. Реализовано более 6,6 тонн сельхозпродукции, из них 1,7 тонны сыров.

Все праздники на ярмарке работал пункт раздельного сбора отходов. Эко-волонтеры рассказали о важности сортировки и правильном обращении с отходами, познакомили с видами маркировки более 1700 человек. Все полимерные баннеры с площадки собраны и подготовлены для отправки на апсайклинг (переработку).

Энергоэффективные светодиодные гирлянды, часть из которых уже не первых раз украшает город, будут использоваться и в будущих праздничных мероприятиях. Живые деревья, привезенные для создания атмосферы сказочного леса, – это 26 сосен – в целости и сохранности отправлены обратно в питомник. Деревянные звери и тантамарески будут подарены одному из городских парков.

На протяжении всего праздника калужане и гости новогодней столицы могли наблюдать выставку креативных новогодних бизнес-ёлок от более чем 20 компаний региона.

Через праздничное отделение Почты России, организованном на ярмарке, прошло 3150 новогодних отправлений, включая письма Деду Морозу, брендированные открытки и письма с поздравлениями родным и близким.

В фотобудке ярмарки было сделано 5200 фотографий! Это значит, что милый сувенир на память о веселых праздничных днях унесли с собой более 5 тысяч человек. Помимо этого декорации сказочной площадки остались на сотнях фото в соцсетях. Ярмарка «Рождество на Старом Торге» имела большой успех среди гостей и собрала массу положительных отзывов.



Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: