Калужская область перешла к первому этапу снятия ограничительных мероприятий

Вчера вечером, 2 июня, врио Губернатора региона Владислав Шапша подписал Постановление Правительства Калужской области № 433 от 2 июня 2020 года, в котором указал с 3 июня 2020 года перейти к первому этапу снятия ограничительных мероприятий, введенных в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с Постановлением с сегодняшнего дня снят запрет на деятельность организаций и ИП, осуществляющих продажу непродовольственных товаров в объектах розничной торговли площадью торгового зала до 400 кв. м с отдельным наружным (уличным) входом в объект торговли при условии ограничения одновременного присутствия посетителей в торговом зале объекта торговли, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м.

Также сегодня могут возобновить работу в полном объеме салоны красоты и парикмахерские и предприятия, специализирующиеся на краткосрочной аренде автомобилей (каршеринг). Главным условием возобновления деятельности является обеспечение санитарных требований Роспотребнадзора.

© Агентство развития бизнеса
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: