Калужские экспортеры готовятся к бизнес-миссии в Республике Беларусь
С 12 по 16 февраля в Минске пройдет бизнес-миссия, организованная Центром поддержки экспорта Калужской области (действует на базе Агентства развития бизнеса).
В бизнес-миссии в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» примут участие 5 калужских компаний из различных отраслей:

• ООО НПФ «ЭТЭК» - производители водоочистного оборудования
• ООО «Вкуснотория» - производитель турецких сладостей и пастилы
• ООО «Мармикс» - производитель овощных и фруктовых соков и напитков, а также какао и горячего шоколада
• ООО «ЮВС» - производитель оборудования для химических, продовольственных производств
• ООО «АЭ Деталь» - производитель автокомпонентов

Перед проведением бизнес-миссии в Республику Беларусь эксперты сопровождающей компании провели детальный анализ рынка с целью выявления наиболее перспективных для международного сотрудничества отраслевых направлений и определения потенциальных партнеров.
Уже по итогам первых переговоров был заметен активный интерес как со стороны белорусских, так и российских бизнесменов к предприятиям в сферах пищевой, химической, легкой промышленности, а также производстве оборудования и машиностроения. Всего для участников бизнес-миссии запланировано не менее пятидесяти B2B-встреч с потенциальными партнерами из Беларуси.
Подготовка к бизнес-миссии проходит и на полях международной выставки «Продэкспо-2024», которая на этой неделе проводится в Москве. Калужская компания «Вкуснотория»- современное кондитерское предприятие, ориентированное на выпуск турецких сладостей, уже начала взаимодействие с белорусскими партнерами. Заинтересованная в сотрудничестве компания «Старинные сладости» готова сделать первый заказ и провела встречу на выставке «Продэкспо». Нюансы будущего контракта обсудят в Минске на следующей неделе. Таким образом, сладости калужского производства скоро могут разместиться на витринах магазина в Минске.
Кроме того, в рамках бизнес-миссии в Беларуси компании из Калужской области проведут переговоры с представителями продуктовых сетей, заводов по производству бытовой химии, косметики и фармацевтики; крупными дистрибьюторами; специалистами водоканала; крупными автопроизводителями Беларуси. Также состоится общая встреча компаний с Торговым представителем РФ в Республике Беларусь.
Российские производители серьезно настроены на плодотворное сотрудничество с белорусскими компаниями и проявляют активный интерес к установлению международных связей.
Напомним, Центр поддержки экспорта помогает компаниям подготовить стенды для участия в выставках, а также занимается организацией зарубежных бизнес-миссий с участием предпринимателей Калужской области. По вопросам участия необходимо обращаться к главному специалисту ЦПЭ Икрому Ходжаеву: hodzjaev.i@kalugaexport.ru.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: