Калужские специалисты по внедрению бережливых технологий обучились лучшим практикам в сфере HR
Калужские специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) приняли участие в VI Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда. Центр создан на базе Агентства развития бизнеса в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Организаторами выступили: правительство Санкт-Петербурга, министерство труда и социального развития России, федеральное агентство по труду и занятости России, межпарламентская ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, Санкт-Петербургский государственный университет, ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

На Форуме были рассмотрены основные вопросы повышения производительности труда, практики эффективного управления персоналом. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий, представители науки и образования, госслужащие.

– Одна из важных идей по работе с сотрудниками, которая мне запомнилась – это отношение к их безопасности. Обращение к лидерам изменений прозвучало так: «Позаботьтесь о людях и люди будут заботиться о процессе». Интересной была мысль о том, что при постановке целей и задач нужно сосредоточиться на приятных моментах, достижениях, эмоциях с ними связанных. В этом случае сотрудники не будут воспринимать новые задачи как проблему. Они будут выполнять их, ориентируясь на результат, – поделился впечатлениями руководитель проектов Регионального центра компетенций Калужской области Иван Голиков.

Участники познакомились с новыми механизмами оптимизации офисных процессов, обменялись опытом повышения эффективности персонала предприятий.

– Помимо производственных, в фокус оптимизации попадают и административные процессы. На эту область бережливых технологий уже давно есть запрос, как от бизнеса, так и от госслужащих, причём не только органов исполнительной власти. Оптимизации требуют процессы в медицинской области и образовании. Форум оказался полезным на новые знания, обмен опытом и контактами с экспертами. Наиболее интересными, на мой взгляд, были выступления Майкла Вейдера о роли лидера в антикризисном управлении и Максима Манахова о тайм-менеджменте. Новые знания, способствующие повышению производительности труда, будем применять в работе с калужскими предприятиями, – рассказала заместитель руководителя Регионального центра компетенций Калужской области Наталья Белокопытова.

Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нацпроекте принимают участие 73 предприятия региона.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: