Калужских аграриев научили лучшим практикам молочного животноводства
Лучшие практики молочного животноводства были представлены калужским фермерам на III «Агропромышленном форуме Калужской области 2021». Мероприятие проходило 16 и 17 декабря. Организаторами выступили: ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» (Центр «Мой бизнес») совместно с ООО «Институт молока», специалисты которого внедряют самые передовые технологии молочного производства на российских сельскохозяйственных предприятиях.

III «Агропромышленный форум Калужской области 2021», направлен на повышение уровня знаний работников агропромышленного комплекса и популяризацию сельского хозяйства. В SK Royal состоялось официальное открытие мероприятия.

– Участие в форуме даёт возможность обменяться идеями, достижениями, инновациями, связанными с растениеводством и животноводством. Калужане достойны чести принимать на своей земле аграриев из многих областей страны. Нам есть, чем гордится. Последние пять лет мы занимаем лидирующие позиции по темпам роста молочного производства, по надоям. Это плод кропотливого труда фермеров, которые внедряют у себя все самые лучшие практики, – обратился с приветственным словом к участникам форума заместитель министра сельского хозяйства Геннадий Луценко.

С приветственным словом выступил Геннадий Луценко.jpg
Для калужских аграриев в первый день форума прошли специализированные лекции. Участникам рассказали про кормление и содержание крупного рогатого скота, растениеводство, мясное животноводство. Во второй, практической части мероприятия, фермеры посетили ООО «Антей Агро». Тарусское предприятие является одним из лидеров роботизированного доения в нашем регионе. Генеральный директор Сергей Дружинин показал гостям ферму, познакомил с технологией роботизированного доения, ответил на вопросы. Участники смогли на практике убедиться в эффективности применения инноваций в сельскохозяйственной отрасли.

– Замечательно, что мы обмениваемся опытом в реальности, а не онлайн. Изучая практический опыт коллег, мы всегда можем почерпнуть для себя что-то новое, – заметил член совета директоров всероссийской ассоциации заводчиков герефордской породы крупного рогатого скота Леонид Гаврилов (г. Астрахань).

– Мы познакомились здесь с людьми, которые могут помочь нам в осуществлении идеи симбиоза между герефордами и молочными стадами. Этот путь поможет увеличить мясное поголовье. Большое спасибо организаторам форума! Своими глазами увидели роботизированную ферму, узнали на практике, как она работает. Приобрели много новых, полезных контактов, – поделилась результатами участия руководитель ООО СП «Николаевское» Валентина Николаева (Брянская область).

Основной задачей Агентства развития бизнеса (Центра «Мой бизнес») является помощь калужским предпринимателям. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запланировано проведение межрегиональных форумов, выставок и ярмарок, участниками которых станут сельскохозяйственные компании, организации торговли и общественного питания Калужской области.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: