Калужских социальных предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»
Стартовал прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций «Мой Добрый бизнес». Конкурс проходит в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели и НКО. Заявки можно подать на сайте moybusiness2024.guu.ru и в калужском центре «Мой бизнес» (действует на базе «Агентства развития бизнеса») до 15 ноября 2023 года. На дополнительные вопросы потенциальным участникам конкурса ответят по телефону горячей линии центра «Мой бизнес» +7 (4842) 20 73 37.

В декабре состоится региональный этап конкурса, с 10-го января по 1 апреля 2024 года пройдет межрегиональный этап. А с 1 апреля по 31 мая 2024 года состоится проведение федерального этапа. После чего во время торжественной церемонии будут объявлены победители. Организатор мероприятия — Минэкономразвития РФ.
Конкурс проходит в восьми номинациях:
• Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
• Лучший проект в сфере социального обслуживания;
• Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;
• Лучший проект в культурно-просветительской сфере;
• Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
• Лучший проект в сфере социального туризма;
• Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
• Лучший проект в сфере обеспечения занятости, социально активной деятельности лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Также предусмотрены специальные номинации: «Социальный проект без границ» от АО «Российский экспортный центр» и «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов» от Ассоциации «Народные художественные промыслы России».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: