Калужским студентам рассказали, как открыть свой бизнес

Специалисты Центра поддержки предпринимательства Агентства развития бизнеса Калужской области провели обучение "Генерация бизнес-идеи" по программе АО "Корпорация "МСП". В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 и 29 апреля состоялось два тренинга для студентов ГАПОУ КО «Калужский колледж сервиса и дизайна», а также участников регионального этапа конкурса профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Обучающий курс по программе АО "Корпорация "МСП" нацелен на потенциальных и начинающих предпринимателей. По его результатам участники получают навыки для разработки бизнес-плана с целью его дальнейшей реализации и запуска нового дела.

- Это уже вторая серия тренингов "Генерация бизнес-идеи", - рассказал главный специалист отдела Центра поддержки предпринимательства ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Дмитрий Шокарев. – В марте обучение состоялось в политехническом и Ермолинском техникумах. Интересно наблюдать, как из идеи рождается бизнес-план, который, возможно, по окончании учёбы, студенты реализуют на практике.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: