Калужский «Электрощит-К» продолжает внедрять инструменты бережливого производства

Компания «Электрощит-К», производитель измерительных трансформаторов тока, напряжения и литых электротехнических изделий из п. Бабынино Калужской области, став 92-м участником национального проекта «Производительность труда», продолжает внедрять инструменты бережливого производства. Помощь в этом предприятию оказывает Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе калужского Агентства развития бизнеса. В рамках этапа «Диагностика и планирование» рабочая группа провела картирование. Это визуализация производственного процесса, представленная в виде подробной схемы с указанием проблемных участков и выявлением узких мест в потоке. Подготовка подобного информационного среза позволит сотрудникам оцифровать влияние проблем на себестоимость продукции.

- Команда завода изначально взяла хороший старт. После предварительного обучающего этапа и «Фабрики процессов» рабочая группа перешла к анализу процессов на потоке производства трансформаторов тока. Несмотря на небольшой с момента начала проекта срок, работа проделана немалая. Уже составлена карта текущего состояния и выявлено более 100 потерь в производственном процессе, которые существенно снижают производительность потока, - поделился информацией Максим Давыдов, специалист РЦК и куратор проекта.

Теперь рабочей группе предстоит выработать решения, которые позволят устранить потери и сделать процесс более эффективным.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: