Калужский центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям реализовать продукцию на новогодних ярмарках
Калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) помогает предпринимателям реализовать продукцию на новогодних ярмарках. Участие в городских мероприятиях стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

78 представителей бизнеса, среди которых: фермеры, самозанятые мастера изделий ручной работы и предприниматели сферы общественного питания получили возможность представить калужанам свою продукцию. Калужский центр «Мой бизнес» взял на себя расходы по аренде торговых мест на время проведения мероприятий.

– Просьба о получении такой меры господдержки, как оплата аренды торговых мест на время городских событий пришла именно от предпринимателей. Когда мы организовывали ярмарки и фестивали уличной еды, то собирали обратную связь. Фермеры, самозанятые мастера, начинающие и опытные рестораторы сказали, что лучшей мерой господдержки будет помощь в сбыте, – отметила заместитель руководителя Агентства развития бизнеса Калужской области, Ирина Хаврошина.

٧ 16 и 17 декабря на улице Кропоткина гостей ждёт ярмарка от калужских фермеров. Более 40 поставщиков продуктов питания собственного производства порадуют гостей мясной, молочной продукцией, ароматными сырами, грибами, соленьями, мёдом, деликатесами и сладостями. Вы даже сможете украсить домашний стол запечённой индейкой!

Ярмарка калужских фермеров.jpg

Организатор ярмарки – ООО «Биладжо». Часы работы: с 9.00 до 17.00.

٧ С 19 декабря и по 7 января на пешеходной Театральной пройдёт семейный праздник «Новогодняя Калуга». Эту площадку организовали сами предпринимателями. Калужский центр «Мой бизнес» помогает им в оформлении мероприятия. В самом сердце Калуги для посетителей будут работать 8 точек общественного питания. Гости смогут насладиться полюбившимися рождественскими напитками и блюдами уличной еды: дальневосточным пян-се, дагестанской лепешкой чуду, чешскими тердельниками, испанским десертом чуррос. Для любителей еды погорячее на свежем воздухе будут работать уличная коптильня и мангал.

Для маленьких калужан предприниматели предусмотрели и развлекательные мероприятия. Анимационная программа, подвижные зимние игры, семейные соревнования, театральные представления не дадут скучать детям и их родителям. Можно уже заняться подготовкой новогодних стихотворений. Дед Мороз, Снегурочка и лесные герои дадут слово всем желающим!

Новогодняя программа будет опубликована в группе: https://vk.ru/kalugafest и на информационных стендах праздничной площадки.

Часы работы: с 11.00 до 20.00.

٧ С 19 декабря по 7 января вдоль улицы Кирова будет работать новогодняя ярмарка изделий ручной работы. 30 калужских мастеров представят уникальные сувениры и эксклюзивные вещи. Гостям предложат: значки, бижутерию, открытки, аксессуары, одежду для детей, ароматы для дома, мыло, керамику, посуду, украшения для дома, корзины и сумки, шопперы, пряники, предметы декора из дерева, изделия из кожи, ароматические и медовые свечи, бальзамы, тетради, блокноты и даже книги!
Порадуйте родных и близких подарками, которые передаются по наследству!

Организатор ярмарки – ООО «Биладжо». Часы работы: с 10.00 до 20.00.

30 мастеров представят свои изделия.jpg

Команда калужского центра «Мой бизнес» помогает предпринимателям развивать своё дело. Эксперты консультируют их, организуют обучение, помогают найти новые рынки сбыта. Участие в новогодней ярмарке для фермеров, кулинаров и мастеров – ещё один способ заявить о себе, найти покупателя, рассказать о качестве и уникальности своей продукции.

Агентство развития бизнеса

16.12.2022 г.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: