Калужский центр «Мой бизнес» помогает социальным предприятиям развивать своё дело

Эксперты калужского центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) приняли участие в открытом диалоге с предпринимателями, ведущими социальную деятельность. Это центры по дополнительному образованию, в том числе детей с особенностями развития, организации, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерами.

Встреча прошла в рамках рабочего визита в Калугу генерального директора «Агентства стратегических инициатив» (АСИ) Светланы Чупшевой. АСИ – это некоммерческая организация, созданная Правительством РФ для поддержки и реализации стратегических проектов в бизнесе, социальной сфере и образовании. Визит готовился совместно с Агентством регионального развития при участии Агентства развития бизнеса Калужской области.

20 предпринимателей обсудили вопросы развития бизнеса.jpg

20 представителей социального бизнеса региона обсудили актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются, а также меры господдержки, помогающие их решить. На вопросы предпринимателей отвечали: Губернатор Калужской области Владислав Шапша, его заместитель Владимир Попов, заместитель министра – начальник управления регионального минэкономразвития Анна Королёва, и.о. руководителя Агентства развития бизнеса Николай Тубеншляк.

– Предприниматели, ведущие социальную деятельность или только открывающие этот бизнес, наши частые гости. Эксперты калужского центра «Мой бизнес» консультируют их, помогают собрать пакет документов для получения статуса социального предприятия. Затем мы организуем обучение, после которого предприниматели могут подать заявку на грант. Есть возможность получить от 100 до 500 тысяч рублей. С господдержкой социальный бизнес развивается, и жизнь тех, кому он помогает, становится лучше, – отметил Николай Тубеншляк.

Напомним, что калужский центр «Мой бизнес» оказывает поддержку калужским предпринимателям. Консультирует по вопросам открытия своего дела, сопровождает их проекты, обучает, помогает в реализации товаров и услуг, в поиске новых партнёров. Все услуги по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» эксперты центра оказывают бесплатно.

Запись на бизнес-консультацию доступна на сайте: https://arbko.ru/, или по телефону горячей линии: +7 4842 20 73 37.


Агентство развития бизнеса

06.07.2023 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: