Команда АО «Калугапутьмаш» поборется за звание лучших на конкурсе «Фабрика процессов»
«Фабрика процессов» представит собой соревновательную площадку, на которой участники покажут навыки оптимизации производственных процессов.
Организаторами Кубка, который пройдет в рамках национального проекта «Производительность труда», выступили Минэкономразвития РФ совместно с «Ворлдскиллс» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова. Соорганизатор мероприятия – Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), курирующий реализацию нацпроекта. В Калужской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе Агентства развития бизнеса.
– У специалистов предприятия большой опыт в применении бережливого производства и прекрасные шансы на победу. Они одними из первых вступили в нацпроект и открыли заводскую Фабрику процессов. Будем болеть за калужскую команду и внимательно следить за новостями Кубка по рационализации и производительности, – прокомментировал руководитель РЦК Иван Широков.

В рамках соревнований «Фабрика процессов» будет имитироваться процесс сборки пульта управления регулятора давления газа, в котором задействованы 5 операторов, 1 логист и 1 менеджер по улучшениям. Специалисты предприятий-участников нацпроекта, работая в команде, покажут свои знания инструментов бережливого производства, нахождения и устранения «узких» мест. Их задача – за 4 часа выстроить эффективный процесс, обеспечив выпуск 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: