Команда «Русский продукт» на калужской Фабрике процессов опередила всех участников нацпроекта «Производительность труда»
Команда АО «Русский продукт» (п. Детчино Калужской области) заняла первое место на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». На занятии специалисты предприятий узнают, как экономить время и ресурсы, оптимизировать рабочие процессы. Обучение проводят сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта. Центр создан на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

– Я поняла, что один из самых важных ресурсов – время сотрудников. Это самый доступный способ экономии. На нашем предприятии работает слаженная команда. Уходим с очень хорошим результатом – заняли первое место. На Фабрике процессов люди на конкретном примере сборки изделия узнали, как можно внедрить бережливые технологии на своих участках. Я очень надеюсь, что мы применим эти практики, снимем лишние затраты и станем более эффективным производством, – рассказала директор по производству АО «Русский продукт» Афанасьева Юлия.

Сотрудники Русский продукт заняли 1 место.jpg
АО «Русский продукт» ведёт свою историю с 1996 года, когда несколько советских предприятий, являющихся флагманом пищевой отрасли, вошли в состав компании. Основные производственные мощности организации сосредоточены в Калужской области. Продуктовая линейка насчитывает 10 брендов и 150 товарных позиций.

Специалисты на практике изучили бережливое производство.jpg
Компания стала участником национального проекта «Производительность труда», инициированного на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в сентябре 2021 года. На сегодняшний день сотрудников уже обучили основам бережливого производства. На предприятии проходит этап «Диагностика и планирование».

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: