Юрий Сапрыгин делится впечатлением от участия во встрече Калужского клуба инвесторов

В прошедшую пятницу-субботу в Эко-отеле Welna прошла очередная встреча Калужского клуба инвесторов, в которой и мне посчастливилось принять участие. Что могу отметить для себя лично - клуб открыт к новым веяниям. Было много локальных калужских компаний, в том числе и МСП. Для меня это говорит о том, что региональное руководство в качестве инвесторов рассматривает не только крупный иностранный бизнес, но и местные компании. Прелесть подобных встреч также в том, что есть возможность, в неформальной обстановке, вживую обсудить с коллегами и с чиновниками состояние дел, настроения, проблемы и победы. По итогу у меня сложилось впечатление, что калужский бизнес и руководство области смирилось с "новой нормальностью" пандемии и готово работать в сложившихся условиях. В общем, зарядился я позитивом. Отличное мероприятие.

Не только крупняк: Регион видит в локальном бизнесе полноценных партнеров

В прошедшие выходные в Тарусе прошла очередная встреча Калужского клуба инвесторов. Это организованная Агентством регионального развития нетворкинг-площадка, на которой бизнес напрямую может встретиться с руководством региона.

Коммерческий директор компании «Листон» и амбассадор калужского центра «Мой бизнес» Юрий Сапрыгин делится впечатлением от участия в мероприятии:

«Что могу отметить для себя лично – клуб открыт для новых членов. Это уже не гиганты автопрома. Было много локальных компаний, в том числе из малого и среднего бизнеса. То есть региональное руководство в качестве инвесторов рассматривает не только крупный иностранный бизнес, но и местные компании.

Соответственно, отношение к местным бизнес-проектам выстраивается по тому же проверенному принципу – через систему институтов поддержки (для нас это АРБ), берущих на себя работу по привлечению господдержки, льгот и преференций.

Прелесть подобных встреч также в том, что есть возможность в неформальной обстановке, вживую обсудить лично с Губернатором и профильными министрами состояние дел, настроения, проблемы и победы.

В итоге у меня сложилось впечатление, что калужский бизнес и руководство области встроились в «новую нормальность» пандемии и готовы совместно работать в сложившихся условиях. В общем, я зарядился позитивом. Отличное мероприятие!»

Добавим, что сегодня Калужский клуб инвесторов – это уже 300 компаний. Только за последний год к клубу присоединилось 12 компаний с проектами на сумму 70 млрд руб. Это снова подтверждает тезис, что в Калужской области есть все возможности для успешной реализации бизнес-проектов. Не верите? Спросите у Юрия!

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: