Компания «Русский сыр» строит новый животноводческий комплекс в соответствии с принципами бережливого производства
Компания «Русский сыр» (Куйбышевский район) расширяет производство. В Кировском районе строится новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 2050 голов скота. Сейчас в нём уже задействовано 400 коров. На начальном этапе руководители организуют производство в соответствии с бережливыми технологиями. Новые методики были освоены благодаря участию компании в национальном проекте «Производительность труда».

Напомним, что по итогам 6 месяцев ООО «Русский сыр» вышел на запланированный годовой экономический эффект в 42 млн рублей. Это самый высокий результат среди проектов Регионального центра компетенций (РЦК), помогающего предприятиям Калужской области внедрять инструменты бережливого производства.

– При застройке комплекса мы учитывали полученный опыт. К примеру, спроектировали стойловое оборудование так, чтобы система подачи воды была рядом. Кнопку включения для загона животных разместили близко к оператору. Будем продолжать применять бережливые технологии, хотим, чтобы производство было организовано на высоком уровне, – рассказала главный экономист ООО «Русский сыр», руководитель рабочей группы по внедрению инструментов бережливого производства Наталья Симакова.

На производстве в Куйбышевском районе продолжается этап «Тиражирование» бережливых технологий на другие участки. В каждом подразделении размещён стенд для приёма предложений по улучшениям от сотрудников. Организована система адресного хранения на складе запчастей. Теперь сотрудники не тратят время на их поиск. Каждая ячейка соответствует номеру в списке. В цехах поддерживается принцип оптимальной организации рабочих мест 5С.
Складское помещение ООО Русский сыр.jpg
– На производстве все процессы организованы правильно, на складе красиво и чисто. Самый главный эффект от преобразований – это рост производительности и улучшение условий труда. Нашим сотрудникам комфортно, и они с удовольствием идут на работу, – подытожила Наталья Симакова.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: