Компания «Венталл» одобрила план производственных преобразований в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

На заводе «Венталл» (Обнинск, Калужская область) состоялась открытая защита плана производственных преобразований на эталонном участке производства стальных металлоконструкций в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Руководство завода «Венталл» открыто для партнёров и стремится быть в курсе всех производственных нововведений. Сотрудники предприятия также поддержали участие в национальной проекте «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного на федеральном уровне президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. В Калужской области оператором проекта является региональный центр компетенций в сфере производительности труда(РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса. Работники предприятия в течение трёх месяцев принимали активное участие в мероприятиях РЦК, что позволило специалистам детально изучить производственный процесс компании.

Эксперт РЦК совместно с рабочей группой провели качественный анализ текущего состояния производства, определили его проблематику и перспективные направления. Кроме этого, был определён эталонный участок и пилотный поток, на которые будут направлены усилия по внедрению технологии бережливого производства.

– С первого взгляда стало понятно, что мы имеем дело с высокой организацией производства, – рассказал руководитель проектов РЦК Олег Чечулин. – Провели опрос работников и поняли, что есть направления, которые могут работать ещё эффективнее. На основании полученных данных разработали план и представили его руководству предприятия.

– В производстве всегда есть направления, которые требуют постоянных улучшений, – прокомментировал исполнительный директор ООО «Венталл», Леонид Лазуткин. – Нововведения одобряю, план преобразований будем внедрять.

ООО «Венталл» (бренд VENTALL) – современное предприятие, расположенное в Обнинске Калужской области. Компания специализируется на производстве объектов из стали, стальных конструкциях и предлагает полный диапазон продукции и услуг – от проектирования до поставки полнокомплектных зданий.

Калужская область участвует в проекте «Производительность труда и поддержка занятости» с 2018 года. В 2019 году участниками нацпроекта стали 27 предприятий Калужской области, в 2020 году к ним присоединились еще 7 компаний. Заявки от еще 8 предприятий находятся на согласовании в минэкономразвития региона.

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: