Корпорация МСП проведет стратегическую сессию в Калужской области

28 – 29 октября 2020 года Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) проведет стратегическую онлайн-сессию в Калужской области. Планируется участие более 400 предпринимателей региона.

В ходе мероприятия Губернатор Калужской области Владислав Шапша и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман обсудят результаты совместной работы по поддержке малых и средних компаний в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

В рамках стратегической сессии предпринимателям будут презентованы сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, в том числе «Зеркальный реестр проверок». Этот механизм разработан Корпорацией МСП совместно с Генпрокуратурой, Минэкономразвития РФ при участии контрольно-надзорных органов. Использование «Зеркального реестра проверок» позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателя, были допущены проверяющими органами при организации и проведении проверки, с обеспечением реагирования Генпрокуратурой РФ и контрольно-надзорных органов на выявленные нарушения.

Представители Корпорации МСП проведут круглый стол, на котором обсудят вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков в соответствии с Законом № 223-ФЗ. Также в рамках стратегической сессии пройдут круглые столы по теме развития сельскохозяйственной кооперации и поддержке субъектов МСП в сфере туризма.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции!

28 октября, 12.00-14.00, круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».

29 октября, 12.30-13.30, круглый стол «Презентация сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП, в том числе сервиса по использованию механизма обратной связи для получения информации о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении («Зеркального реестра проверок»)».

29 октября, 15.00-17.00, круглый стол «Развитие сельскохозяйственной кооперации».

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: