На калужском заводе автомобильного электрооборудования стремятся к минимизации производственных потерь
На «Калужском заводе автомобильного электрооборудования» (ПАО «КЗАЭ») приступили к реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии будут внедряться при содействии специалистов Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта в Калужской области. Центр работает на базе Агентства развития бизнеса.

На «КЗАЭ» уже выбран пилотный поток – производство электровентиляторов системы отопления автомобиля, с которого начнётся внедрение бережливых технологий. На заводе прошло стартовое совещание, на котором сотрудникам рассказали об основных этапах нацпроекта, задачах, которые они решают. Участников познакомили с бережливой методологией, успешными практиками других предприятий.

– В нынешних реалиях мы должны найти верный производственный путь, либо совместно проложить его, исключая всяческие потери, – отметил генеральный директор ПАО «КЗАЭ» Виталий Анатольевич Кормышенко.

ПАО «Калужский завод автомобильного электрооборудования» имеет 80-летнюю историю. В советское время он производил комплектующие на автомобильные конвейеры. Сейчас предприятие специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники.

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать организации Калужской области основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф и оставить заявку, которая будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: