На калужской Фабрике процессов поставлен новый рекорд
– Благодаря участию в нацпроекте мы уже добились первых результатов. Фабрика процессов объединила всю команду и показала, что мы идём к одной цели и делаем всё правильно, поэтому и заняли первое место, - прокомментировал итоги участия генеральный директор ЗАО «СКЗ» Максим Анучин.

Задача участников получить максимальный обучающий экономический эффект.jpg
В рамках обучения на Фабрике процессов имитируется процесс сборки пульта управления регулятора давления газа. Задача специалистов – выстроить эффективный процесс, обеспечив выпуск 10 изделий требуемого качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. Специалисты предприятий-участников нацпроекта, работая в команде, совершенствуют знания инструментов бережливого производства, приобретают навыки нахождения и устранения «узких» мест.

На Фабрике процессов отрабатываются навыки бережливого производства.jpg
Напомним, что в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, Сухиничский комбикормовый завод вступил в сентябре 2021 года. На предприятии создана рабочая группа, выбран пилотный поток – производство комбикормов. В течение полугода здесь будет проходить обучение, анализ текущего состояния, оптимизация производственных и бизнес-процессов, постановка целей, задач и выбор стратегии развития предприятия.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: