На предприятии «Аркада» дан старт производственным изменениям в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
Компания Аркада приступила к преобразованию производственных процессов.JPG

На предприятии по производству гофрокартона «Аркада», (с. Перемышль Калужской области) состоялось стартовое совещание по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В нём приняли участие сотрудники регионального центра компетенций (РЦК), руководители организации, работники и мастера производства. Мероприятие открыл директор ООО «Аркада» Александр Рулев. Он рассказал о позитивных изменениях, целях и направлениях развития компании.

- Наше предприятие ориентировано, прежде всего, на производство, - обратился к участникам Александр Рулев. - Кроме нас на этом рынке находятся достаточно компаний, поэтому действовать приходится в условиях сильной конкуренции. Наше основное преимущество - соотношение цена/качество. Поэтому работаем над увеличением производительности труда. Немаловажная составляющая - бережное отношение к своему оборудованию, распределению рабочего времени. Надеюсь, что участие в нацпроекте позволит нам перейти на более высокий уровень организация производственных процессов.

Понимая необходимость совершенствования производства, руководство ООО «Аркада» в 2020 году приняло решение о необходимости участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного на федеральном уровне президентом страны Владимиром Путиным. В Калужской области оператором проекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, работающий на базе Агентства развития бизнеса. В качестве пилотного потока на предприятии был выбран участок производства четырехклапанных гофроящиков.

- В Калужской области более 10 компаний специализируются на производстве гофрокартона и упаковки, многие из них уже участвуют в нацпроекте, - рассказал руководитель регионального центра компетенций Максим Давыдов. - Без совершенствования производственных процессов в текущих условиях уже невозможно поддерживать уровень конкурентоспособности предприятия.



Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: