На предприятии «Феррум» Калужской области создали эталонный цех в рамках нацпроекта «Производительность труда»
На пилотном потоке производства стойлового оборудования «Хедлок» на 3 километра сократили перемещения деталей с лазера в цех обработки, время переналадки пресс-оборудования уменьшили с 928 до 13 секунд. Запланированный экономический эффект составил 27 миллионов рублей.

– За 3 месяца была проведена огромная совместная работа. Надеюсь, что к 6 месяцам мы настроим не только выбранный участок, но и производство в целом, - прокомментировал исполнительный директор ООО «Феррум» Роман Грабанов.
Феррум_Результаты организации рабочих мест 5С.jpg
На этапе «Диагностика и планирование» было принято решение о создании эталонного цеха заготовок для производства стойлового оборудования. В планах предприятия на 20 часов сократить время на переналадку автоматизированной линии сварки, запустить проект по организации складов и информационных центров, увеличить производство кормо-мест в смену с 84 до 120 и тиражировать опыт на другие производственные участки.


На предприятии Феррум создан эталонный цех.jpeg

ООО «Феррум» оказывает услуги по проектированию, производству и монтажу стойлового оборудования и металлоконструкций любой сложности. Компания поставляет продукцию агрохолдингам Московской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Оренбургской областей, республики Башкортостан и Татарстан. Одним из крупнейших клиентов ООО «Феррум» является предприятие "Эконива".

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: