На предприятии «Феррум» уже внедряют бережливое производство

На Фабрике процессов компания Феррум вышла в лидеры.jpg

На предприятии ООО «Феррум» (Калужская область, Малоярославецкий район) приступили к производственным преобразованиям. Руководители компании, вступив в национальный проект «Производительность труда» сразу начали проводить мероприятия, направленные на повышение экономических показателей. Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

– Наше предприятие сотрудничает с другими участниками нацпроекта. В их числе организации «Русский сыр», «Базис Холдинг», от которых слышали много положительных отзывов о работе специалистов Регионального центра компетенций, поэтому решили вступить в нацпроект, – рассказал руководитель ООО «Феррум» Роман Грабанов.

25 мая на ООО «Феррум» состоялось стартовое совещание и уже на следующий день сотрудники рабочей группы, руководители предприятия прошли обучение на Фабрике процессов, заняв третье место среди компаний-участников нацпроекта.

– От нацпроекта ожидаем, прежде всего, результата – анализа нашего производственного процесса, увеличение прибыли и правильную, скоординированную работу всех направлений. Уже выбран пилотный поток – производство ограждений кормового стола "Хедлок". Это основной вид оборудования, технология изготовления которого трудоёмка и требует высокого качества. Сегодня это приоритетное направление. Изменения коснутся логистики, будем работать над повышением качества и отсутствием брака, – добавил Роман Грабанов.

ООО «Феррум» разрабатывает проекты, а также занимается производством и монтажом стойлового оборудования и металлоконструкций любой сложности. Компания поставляет оборудование и комплексы хранения для агрохолдингов Московской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Оренбургской областей, республики Башкортостан и Татарстан. Одним из крупнейших клиентов ООО «Феррум» является предприятие "Эконива".

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: