На предприятии «Техностройгрупп» дан старт преобразованиям в рамках нацпроекта «Производительность труда»
На предприятии «Техностройгрупп» (Малоярославецкий район) приступили к преобразованиям в рамках национального проекта «Производительность труда». В компании сформирована рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства. Проведено стартовое совещание, на котором специалистам рассказали о целях, задачах и основных этапах нацпроекта.

– Бережливое производство на предприятии внедряем впервые. Вступить в нацпроект нам порекомендовали партнёры – руководители предприятия «Феррум». Они уже прошли основные этапы и тиражируют полученный опыт, – рассказал об истории участия в нацпроекте руководитель транспортного участка ООО «Техностройгрупп» Алексей Кондрашкин.

В качестве пилотного потока на ООО «Техностройгрупп» было выбрано техническое обслуживание и ремонт спецтехники. Эталонным стал слесарный участок. Внедрять бережливые технологии специалисты предприятия будут с помощью Регионального центра компетенций (РЦК). Центр работает на базе Агентства развития бизнеса и является оператором нацпроекта в Калужской области.

– Основной результат, который я хочу увидеть – это отлаженная работа. Чтобы сотрудник, заступив на смену знал, что ему делать. Независимо от того, есть руководитель на месте или нет. Я сам буду участвовать в мероприятиях нацпроекта, в обучении. После буду контролировать процесс, – подытожил Алексей Кондрашкин.

Напомним, что компания «Техностройгрупп» осуществляет строительство и ремонт агропромышленных комплексов, объектов производственного и гражданского назначения. Предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в начале 2022 года.

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать крупные и средние компании Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии нацпроекта и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте наши новости в соцсетях:
Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: