На предприятии VENTALL состоялся День информирования в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Сотрудники РЦК КО проинформировали руководство Венталл о результатах диагностики предприятия.jpg

На ООО «Венталл» (Обнинск Калужской области) состоялось рабочее совещание по итогам первой стадии диагностики и планирования производственных преобразований. Компания в 2019 году вступила в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» оператором которого в Калужской области является региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

На мероприятии присутствовали генеральный директор ООО «Венталл» Сергей Чернышев, руководство предприятия, сотрудники регионального центра компетенций (РЦК) Калужской области. В качестве гостей День информирования посетила делегация регионального центра компетенций (РЦК) Тульской области и сотрудники завода «Ди Ферро» (Щекинский район Тульской области), который является частью крупного финансово-промышленного холдинга и входит в состав ГК «Венталл».

- Участие нашей компании в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» считаю жизненной необходимостью, - обратился к присутствующим Сергей Чернышев. – Близость к столице диктует высокие требования, приходится работать в условиях жесткой конкуренции. Необходимо с особым вниманием отнестись к мероприятиям, которые проводят специалисты РЦК. В дальнейшем именно нам придётся внедрять инструменты бережливого производства на других участках предприятия.

ООО «Венталл» (бренд VENTALL) - современное предприятие, которое специализируется на производстве объектов из стали, стальных конструкциях и предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. В качестве пилотного потока был выбран участок изготовления стальных металлоконструкций, который составляет более 50% объёма выпускаемой заводом продукции. Руководитель проектов регионального центра компетенций Олег Чечулин совместно с рабочей группой провели качественный анализ текущего состояния, анкетирование производственного коллектива, определили проблемы и перспективные направления.

- Со времени начала проекта на предприятии нами был проделан огромный объем работ, - рассказал Олег Чечулин. – Провели анкетирование работников производства и анализ проблем, обозначили пути их решения. На заводе состоялось обучение и сертификация внутренних тренеров. Все проекты запущены, для их выполнения есть все условия. Чтобы достигнуть высоких показателей участия в нацпроекте, необходим контроль выполнения всех мероприятий.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: