Необычные елки с ярмарки «Рождество на Старом Торге» станут экспонатами музея «Му Му»

image-15-01-21-10-19-6.jpegimage-15-01-21-10-19-7.jpegimage-15-01-21-10-19-8.jpeg

Куда уходят елки после новогодних праздников? Большинство живых красавиц, к сожалению, отправляются в мусорные баки, а их искусственные собратья – обратно в коробки до следующего года. Новогодние деревья с ярмарки "Рождество на Старом Торге", организованной Агентством развития бизнеса совместно с бизнес-сообществом региона, ждёт совсем другая судьба. 26 живых сосен отправлены обратно в питомник, а 8 оригинальных красавиц с выставки бизнес-ёлок пополнят ряды экспонатов музея «Му Му».

Креатив калужских предпринимателей не остался незамеченным администрацией музея. Новогодние деревья из обрезков водосточных труб, металлоконструкций, полиэтилена, синтетических цветов и даже из футбольных мячей займут свое место среди сотни музейных экспонатов и будут напоминать о чудесных праздничных днях Калуги в статусе новогодней столицы страны. В коллекцию экспозиции попадут самые креативные ёлки от предприятий НКО «Экопатриот», «Листон», «Базис», «Обниск Сталь Проект», «Алхимет», футбольного клуба «Калуга», компаний «Florentika» и RANI PLAST.

Художественный музей мусора «Му Му» — это одна из достопримечательностей Калужской области. Экспозиция музея олицетворяет принципы разумного потребления и показывает вторую жизнь обычных вещей. Так музей привлекает внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, вдохновляет на создание настоящих шедевров.

Напомним, что и сама ярмарка «Рождество на Старом Торге» пропагандировала экологизацию образа жизни. На все время работы ярмарки здесь была организована экоточка для раздельного сбора мусора, а общие принципы организации площадки способствуют бережливому потреблению.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: