От «розовой мечты» к успешному бизнесу: калужский фермер выступила на международном сельскохозяйственном конгрессе «AsiaExpo-2023»
В Сочи завершился Первый Международный сельскохозяйственный конгресс «AsiaExpo-2023». Основная цель этого важного события в сфере АПК мирового масштаба - это обмен опытом и интеграция рынков РФ и стран Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока. Также впервые была организована продажа генетического потенциала лучших российских предприятий.

Среди участников от Калужской области - фермер Татьяна Иванова. Амбассадор центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса Калужской области), который оказывает предпринимателям государственную поддержку в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», стала одним из ключевых спикеров сессии «Фермерство в России».


Татьяна успешно выступила с лекциями «Женский взгляд на строительство фермы или 50 голов дойного стада» и «От «розовой мечты» к успешному бизнесу».

«На мой взгляд, это была самая душевная секция, потому что работа фермеров зачастую это не про коммерцию, а про дело всей жизни. Мое выступление вдохновило студента из Перу, который подошел ко мне сфотографироваться. У него были такие же горящие глаза, как и у меня. Я познакомилась со множеством интересных людей - профессионалов своего дела, высококлассных специалистов, мы обменялись контактами и в дальнейшем будем сотрудничать, и получать результаты», уверена фермер Татьяна Иванова.


Отметим, что международный сельскохозяйственный конгресс «AsiaExpo-2023» - первое мероприятие такого масштаба в России. В нем участвовали более 200 ведущих компаний мировой сельскохозяйственной индустрии со всего мира, в том числе представители Африки, Азии, Ближнего Востока и стран СНГ по 19 отраслевым направлениям АПК: аквакультура, птицеводство, коневодство, свиноводство, генетика, ветеринария и многое другое.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: