Открыт приём заявок на конкурс «Лучший социальный проект года – 2021»

Памятные награды и ценные подарки победителям вручают на торжественной церемонии награждения лауреатов. Подать заявку можно на сайте: https://konkurs.sprgsu.ru.

Участие в конкурсе могут принять действующие социальные предприниматели и СО НКО, использующие устойчивую финансовую модель. В 2021 году определены 8 основных номинаций для социальных предпринимателей и 4 номинации для СО НКО.

Калужские предприниматели могут побороться за звание лучших в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания, дополнительного образования и воспитания детей, здорового образа жизни, физической культуры и спорта, социального туризма, разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем, обеспечения занятости, вовлечения в активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, а также в культурно-просветительской сфере.

Для представителей некоммерческих организаций предусмотрены номинации в сфере дополнительного образования и воспитания детей, решения проблем в области ухода за пожилыми людьми, социального обслуживания и развития городских и сельских территорий.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. С 2019 года он входит в число флагманских проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Калужской области организатором регионального этапа выступает Агентство развития бизнеса совместно с АНО Ресурсный центр поддержки СОНКО "ИНИЦИАТИВА".

За всё время реализации конкурса было рассмотрено более 5 500 авторских заявок, более 70 проектов стали победителями федерального этапа, более 2 000 участников стали региональными финалистами. С 2020 года на сайте конкурса реализована функция публичной презентации проекта в разделе «Проекты социального предпринимательства России».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: