Предприятие «Феррум» Калужской области вышло на потенциальный экономический эффект в 35,8 млн рублей
По итогам 6 месяцев реализации национального проекта «Производительность труда», компания «Феррум» вышла на потенциальный экономический эффект в 35,8 млн рублей. Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Руководитель компании рассказал об улучшениях.jpeg
На пилотном потоке – производства кормовых столов типа «Хедлок» – на 20% сократилось время протекания процесса. На 30% снизился уровень незавершённого производства. На 25% увеличилась выработка в смену. Производство стойло-мест возросло с 64 до 80 штук. Время изготовления партии «Хедлок» сократилось до 26 дней.

– Побывав на производстве, мы увидели впечатляющий результат совместной работы. Итоговые цифры по проекту скажутся как на благополучии компании, так и её сотрудников. На предприятии преобразились цеха, специалисты поддерживают изменения. Когда есть такое отношение, то и производство будет работать эффективно, – прокомментировал руководитель Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов.

В ходе реализации нацпроекта специалисты РЦК и рабочей группы компании сформировали 47 мероприятий по улучшениям. Одним из самых эффективных решений стало перемещение станка лазерной резки в промежуточный цех. В результате расстояние транспортировки сократилось на 3 км.

Была применена система быстрой переналадки оборудования (SMED). На станок установлены направляющие, которые обеспечивают жёсткую посадку оснастки. Это позволило сократить процесс переналадки с 21 до 1 часа.

Склад металла ООО Феррум.jpeg
Для сотрудников рабочей группы и руководителей предприятия было проведено 8 тренингов, обучено 12 специалистов. Команда ООО «Феррум» прошла обучение на Фабрике процессов, заняв лидирующие позиции среди компаний-участников нацпроекта.

– Участие в нацпроекте позволяет нам развиваться, находить новые решения. Мы научились ценить время и ресурсы компании. Все новые знания и бережливые технологии будем продолжать применять и улучшать наше производство, – рассказал исполнительный директор ООО «Феррум» Роман Грабанов.

На заводе работает система подачи рацпредложений.jpeg


Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: